GroundGlass

Объявление

Добро пожаловать!

Навигация:
Правила.
Сюжет.
Кто мы?(рассы).
Роли.
Объявления.
Реклама.
Новости:Ролевая открыта! Ведётся набор игроков. Дата начала игры будет названа чуть позже...Мы рады Всем желающим принять участие в игре!
Люди могут начинать игру откуда угодно - Демоны - со стройки!-19 этаж

Погода:Середина октября. Ночь. Начинается дождь,свинцовое небо нависает над городом как обычно низко....

PS:. Квартиры\Дома можно и нужно создавать самим в -Жилом или же Старом районах-
Не забываем иногда поглядывать в -Объявления-

События в игре: Начался квест(см. в соответствующей теме). Помошник мера где то в городе и демоны которым поручено его устранить не дремлют...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GroundGlass » Старый район » Компьютеризированная квартира в старом доме на самом последнем этаже


Компьютеризированная квартира в старом доме на самом последнем этаже

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Квартира полностью компьютеризирована, практически все подчиняется голосовым командам. В ней есть маленький забавный механизм выполненный в виде котенка, который шныряет по квартире и приносит все что надо. а образы этого "что надо" у него в памяти или пересылаются. 
Камеры слежения расставлены не только в квартире, но и за входной дверью, вплоть до подъезда, включая квартиры соседей. Все это маленькая дань паранойи – слишком многих хакнул. Квартира на последнем этаже с переходом в соседнюю, купленную на чужое имя и в которой раздаются разные звуки, имитирующие там жизнь. чтобы он мог в случае чего уйти через другую квартиру (она выходит в соседний подъезд).
Мебели в квартире минимум и она по большей части скрыта за панелями, кровать откидная, по сигналу еда поступает в приготовление.
На стене рядом с входом висит плакат, где ему Бил Гейтс чистит обувь. Пустая клетка под потолком, на вопрос зачем она неизменно слышится ответ – там сидит самый страшный компьютерный вирус, что даже  самый умный хакер его боишься, поэтому и в клетку посадил, а не на диск записал. с диска он бы давно удрал, а из клетки фигушки.
Любимый компьютер выглядит вот так корпус блока и имеет самый мощный движок на данный момент. Также полкомнаты завалено компьютерными запчастями, дисками, книгами по компьютерам. Вторая половина выглядит относительно чистой – там только нужная информация для создания нового вируса и новой системы.
  Также гордость хозяина квартиры разумеется система микроклимата, которую можно отладить под любую "погоду" вплоть до выпадения снега и Лондонского тумана, а также жары как в сахаре, легкий бриз и сильный штормовой ветер. Еще звуковое и ароматическое оформление к этому, то есть, скажем, запах озона после грозы, вот в таком духе. Ну, еще много технических наворотов.

Отредактировано Haxal (2007-10-17 18:16:22)

0

2

Нахал сидел за своим любимым компом и задумчиво  смотрел на монитор. Рядом лежала пачка сигарет и переполненная пепельница. Сигаретный дым раздражал радушку глаз точно также, как экран монитора и многочасовое сидение перед ним.  В довесок к слезящимся глазам, еще разболелась голова. А  система не обращая ни на что внимания, все обрабатывала введенные данные, анализировала и тестировала. Нахалу отавалось теперь только ждать, чтобы продолжить свою работу дальше. Потушив сигарету в пепельнице, парень прошел в ванную  и промыл глаза холодной водой.  на себя в зеркале, решил все таки не смотреть и вышел на балкон, доставая очередную сигарету и думая все о то же - о  своем ненаглядном проекте. Работы сейчас не было для него и это устраивало. Можно было не отвлекаться ни на что.

0

3

Темнота,сплошная,тягучая,непроглядная...То ли это разум хозяина,то ли то что мы называем вечностью...Какое то ощутимое лиш Им движение и вздох,потянувшись Карс нехотя открыл глаза,он выспался,хотя ощущение и было другое нежели после столетнего сна...
Несколько минут демон наслаждался  спокойствием и тишиной,но стоило пошевелиться активнее как тьма рассеялась и он уже был в комнате."Оооу,опять этот шум..." - тихое гудение блока компьютера было не беспокоило человека,но демон всё ещё был на половину в своём мире и слышал всё слишком отчётливо.
Зажав уши руками он сосредоточился обретая телесную форму и через пару минут в комнате стоял парень,ничем не отличимый от множества ему подобных людей.
Карс с наслаждением вдохнул запах дыма то сигарет,им здесь пропахло всё и именно по этому демону было столь легко находится в этой квартире."Где же  он? Хм...такой забавный всегда,повезло ли мне?" Нагнувшись к монитору компа Карс проследил за полоской загрузки.
- Опять что то важное... - прокоментировал демон пустой комнате. Пройдясь из угла в угол,на сколько позволяла захламлённость помещения парень вышел на балкон,где уже расположился его человек...
- Ты спать то ложился? - иронично улыбнувшись Карс облокотился на перила и попытался заглянуть в лицо человека.

0

4

Обернувшись на посторонний шум, увидел старого знакомого. Ну кажется старого, он не помнил точно, так как никогда не обращал внимания на такие мелочи и  отрицательно покачал головой.
- Да нет, пока не ложился. Неужели ты думаешь, что я смог бы создать програму для этой квартире постороенной на голосовых командах, если бы позволял себе спать как нормальные люди? Нет, мне еще надо успеть много сделать, прежде чем можно будет лечь спать.
Повернувшись в сторону комнаты и  с интересом посмотрев в сторону монитора, тяжко вздохнул, оперевшись о перила спиною. Полоса загрузки была все еще слишком маленькой.
- Мда, теперь я свободен по крайней мере часа на три прежде чем обработается информация. Ты кофе будешь? Лично я сечас бы не отказался.
Сделав еще одну затяжку, задумчиво посмотрел на маленького котенка, который услышав слово "кофе" тут же подошел к человеку и стал ждать дальнейших распоряжений. Заодно повторив, что еды в доме осталось 20%, включая  и кофе. Вот в такие минуты я  и ненавижу эти разумные машины, которые гонят на улицу.

0

5

Приподняв бровь демон следил за "существом" у ног Нахала и как то презрительно поморщился.А проследив очередной мимолётом брошенный взгляд в сторону монитора закатил глаза.
- Кофе у нас уже почти нет,ты даже на чайную ложку не наберёш...пошли в кафе? - радостно заулыбался Карс отлипнув от перил и перешагивая через живность растопырился в дверях балкона."Если откажется утащу силой,вот в чём он щас есть - так и утащу на улицу..." В глазах сверкнули искорки и уголок губ приподнялся.Карс как то уж больно весело себя чувствовал после сна и жаждал растормошить вечно сонного человека."Может погода так влияет? Глупо конешно,но всё сейчас странно..."Взгляд через плечё Нахала сам собой коснулся стройки,башня как обычно терялась в облаках таких низких именно над ней...

0

6

Нахмурившись, поджал губы отказываясь признавать правоту Карса и лишь пожал плечами. Задумчиво посмотрел на био-робота и тихо вздохнул. выкинув потушенный бычок за бакон, посмотрел на свою машину и усмехнулся.
- Вообще-то надо бы заказать немного еды с доставкой на дом и  тогда у нас точно будет и кофе и свежие булочки. кстати, говоря о свежем... Я сегодня еще не просматривал сайт посвященный самым новым разработком в области био-техники. Как хорошо, что ты мне напомнил. А кафе... Думаю оно от нас никуда не денется и мы туда сможем сходить и позже.
Мысль, что надо куда-то идти была для него просто кощунственной. С этими новейшики разработками в области био-роботов и другой компьюторной тхнике он так разленился. Но признавать это впрочем не собирался. Хотя оно конечно можно пойти и в кафе, тем более что я давно не выходил на улицу. Подышать свежем воздухом впринципе полезно, но... Я лучше для нчала все таки закажу еды и  сигарет, а потом можно  и более детально рассмотреть это предложение.

0

7

Не изменившись в лице Карс сжал зубы."Кхм...так на что я собственно расчитывал? "Парень был в своем обычном репертуаре и выбить его из колеи казалось нельзя.Решительность как то сама собой стала сходить на нет,кое в чём Нахал оказался прав - в магазин демону не хотелось идти одному.По этому согласно кивнув он пропустил человека в комнату,сам же стал вспоминать где валялась телефонная трубка.По обыкновению Нахал заказывал всё через компьютер и редко пользовался телефоном,особенно этой трубкой,потому как она была совершенно обычной,без наворотов и Карс очень подозревал что парень зацикленный на всяких примочках просто не умел ей пользоваться...Так сказать - слишком просто и не интересно.
Искомый предмет оказался в дальнем углу квартиры.Набрав номер одного из магазинов Карс стал слушать гудки в трубке ожидая ответа.
- Как жаль что компьютер не зависнет с этой загрузкой,пока ты будеш лазить в сети... - фраза была сказана как то грустно. - может подстроить маленькую неисправность?
Демон размышлял в слух и по интонации было понятно что он обращается не к человеку.Тем временем гудки прекратились и демон отвлёкся с заказом.
- Но кофе т мне пообещал,не забудь. - поймав на слове Нахала Карс не собирался отступаться от похода в кафе.

0

8

С интересом посмотрев на Карса, чуть поморщился. ну не любил он обычные и простые вещи - они были слишком банальны. И кроме того, они у всех были, а эта комната.  Вся эта электроника только подчеркивала его "я". Нахал попытался вспомнить когда же он в последний раз пользовался обычным телефоном? лет этак пятнадцать назад? Или даже больше? Наверное больше.
- Карс, даже и не думай прикосатьс  к моему детищю, иначе как говориться я мстю и мстя моя страшна. Тем более, мне не хотелось бы потерять данные нового вируса. Я за него потом кучу баксов срубить смогу. Или ты мне эти деньги найдешь каким нибудь другим способом, м?
С люботытсвом посмотрев на демона, Нахал  улыбнулся и покачал головой. Зайдя  обратно в комнату, чисто машинально сел за свой стул и открыл сайт, где предоставлялись любые услуги на дом. Пролистав список возможных покупок и улыбнувшись, показал рукой на коробку конфет повернувшись.
- Тебя вот эти устроят? В них практически нет сои, и кажетс все таки фирменные лучше чем обычные дешевые. По крайней мере это мое мнение. Впрочем ладно, думаю что пока работы нету, можно и сходить в кафе, вот только задам  еще сложную программу для компьютера и дождемся заказзаных продуктов.
  БЫстро пробежав пальцами  по клавиатуре, Нахал  нашел искомую папку и стал быстроо печатать, задавая дальнейшую работу машине, чтобы не стояла без дела, когда его не будет рядом. О километровых счетах за свет он особо не беспокоился - работа себя окупала как никак.

0

9

Пока парень уткнувшись в монитор с нажатием каждой клавиши прибавлял лишний ноль к счетам за электричество Карс ехидно заулыбался,шутливо придумывая что он - со своими нулевыми знаниями - может натворить с компьютером Нахала.Демон был далёк от техники,особенно навороченной,деньги - о которых так часто упоминал человек так же не особо волновали демона,хотя надо отдать должное местному дом управу,поймавшему однажды Карса на пороге дома и прочитавшему грандиозную лекцию о том сколько они с сожителем тратят  энергии в сутки и какие щита им будут приходить продолжи они  том же духе....Карс тогда весь вечер был в ступоре,особенно учитывая что это было немногим позже его пробуждения,и демон привыкал к этому миру.
- Ох...вечно у тебя отговорки - закинув трубку на место в угол и задвинув на место некий аппарат,стоящий радом демон махнул рукой.
- Заказывай хоть из Белого Дома конфеты...А что до вирусов - ты уже один создал - ткнув пальцем в птичью клетку улыбнулся Карс,прекрасно зная что это за клетка. - Теперь не знаем куда деть...

0

10

Оторвавшись от монитора компьютера с укоризной посмотрел на Карса и покачал головой.
- Милый мой, это не только мое хобби, но и моя  работа. Знаешь как некоторые ценят эти вирусы. А что до клетки... Ну ошибся, всякое бывает, а замести следы не получиться - слишком умный вирус там сидит. И я не отговориваюсь, а лишь просто константирую факт Карс.
Заказав нужные и крайне необходимые  вещи - в первую очередь сигареты и сладкое, Нахал отодвинулся от компа и сладко потянулся. После чего  недовольно посмотрел на клетку и вздохнул.
- Ладно ты как знаешь, а я пошел переоденусь в чистое и тогда можно будет уже и идти в кафе. Смотри мне с компьютером ничего не натвори, а то разобьеш мое механическое сердце на тысяцу осколков - вовек потом не склеешь.
Улыбнувшись, Нахал решил для начала заглянуть в ванную и принять душ, а потом уже можно будет и на улицу выходить. Задав нужную температуру воды системе,  разделся и залез в ваанную. С наслаждением наклонил голову назад, подставляя лицо под  струи воды и пару минут просто стоял наслаждаясь и не желая вылезать. Но так или иначе пришлось вылезти в конце концов из под душа и заняться личной гигиеной. Почистив зубы, потрогал недельную щетину вспоминая почему он так долго не брился, при том, что зубы чистил каждый день. Признавшись себе, что было просто лень, тяжко вздыхая покосиля на бритву, которая управлялась ИИ. Вспомнив, что было в прошлый раз и сколько крови он при этом потерял, плюнул на все и стал бриться сам, матюкаясь, так как руки явно отвыкли от этого нехитрого дела.

0

11

- Конешно конешно,милый. И пальцем ни к чему не прикоснусь... - передразнил демон  и облизнулся представляя парня в одном полотенце.Впрочем быстро как смог отделался от заманчивых мыслей навестить Нахала в душе и оглядел себя,рубашка на выпуск конешно грела душу,но на улице он будет смотреться странновато - октябрь на дворе. Сбегав в соседнюю комнату и повоевав с системой голосового управления от шкафа,извлёк оттуда притупленную за казёный счёт куртку тёмно бордового цвета,со стоячим воротником.Накинул на плечи одёжку и проследовал в гостинную убедившись по пути что грузиться комп будет ещё долго,жизнерадостно заулыбался."Не нарваться бы по пути на дом управа,что то я замечаю последнее время он странно на меня посматривает..." Кашлянув в кулак,Карс пошарил по корманам куртки в поисках наличности что оставалась после последнего его похода в магазин.Как назло оказалась тольк мелочь и демон поспешил прятать её обратно по карманам,пока Нахал не увидел что стало с его кровно заработанными денежками.

0

12

Расчесав  волосы, и связав их сзади красной  лентой, нахал вышел из ванной в халате и подойдя к шкафу в соседней комнате, молча покосился на демона и  отдал голосовой приказ. тут же ему выдали черные джинсы, красную рубашку, теплый свитер гобубо-красной расцветки и черный плащ. Пусть он и был слшиком готичным, но лучше это чем ничего.  Переодевшись, Нахал задумчиво похлопал себя по карманам вспонимая, куда дел наличку. Обычно он ее разделял нанесколько частей и клал в разные места, чтобы не потратить сразу.
- Карс, ты часом денег нигде не встречал, м? А то без них чувствую никуда мы не пойдем, как ни прискорбно  это звучит. Так, заначку под компьютерными дисками была потрачена на той недели. А, может поискать в книгах вот на той полке. В кошельке одна мелочь осталась вроде. Кстати, как бы нам на местное начальство не нраваться, они и так косо на меня смотрят из за тебя.  Не верят что ты мой двоюдодный брат. Конечно домуправа можно послать в бобруйсе защищать бобров, но хцже будет только нам. Интересно, а что он про нас там думает. Весьма любопытно. Узнавая мысли человека, можно узнать его самого. Ну вроде как.
Подойдя к книгам,  стал искать искомую заначку, ну точнее одну из них. попеременно мрачнея, когда наступал облом.
- А,  я нашел, оказывается она была в справочнике по секретным материалам фирмы В.Б.С. Ну что, идем или как?

0

13

Когда прозвучала фраза что большая часть заначек потрачена Карс демонстративно сунул руки в карманы и нахмурился.
- Не встречал,у меня только то,что мне полагается...впрочем этого хватит. - буркнул сквозь зубы.
- Они могут думать что угодно и самый очевидный вариант лежит на поверхности... - угрюмо покосившись на книжный шкаф произнёс. - Слушай,а может устроишь меня к себе на работу?А то уже год я дома сижу...прям почти почувствовал себя нахлебником...- с любопытством демон ждал ответе,пока Нахал искал тайники.
- Идём, идём! Когда мне ещё удасться тебя уговорить....

==>>Кафе "сумрак" (Карс и Нахал)

ОФФ:твой пост в кафе)

0


Вы здесь » GroundGlass » Старый район » Компьютеризированная квартира в старом доме на самом последнем этаже