GroundGlass

Объявление

Добро пожаловать!

Навигация:
Правила.
Сюжет.
Кто мы?(рассы).
Роли.
Объявления.
Реклама.
Новости:Ролевая открыта! Ведётся набор игроков. Дата начала игры будет названа чуть позже...Мы рады Всем желающим принять участие в игре!
Люди могут начинать игру откуда угодно - Демоны - со стройки!-19 этаж

Погода:Середина октября. Ночь. Начинается дождь,свинцовое небо нависает над городом как обычно низко....

PS:. Квартиры\Дома можно и нужно создавать самим в -Жилом или же Старом районах-
Не забываем иногда поглядывать в -Объявления-

События в игре: Начался квест(см. в соответствующей теме). Помошник мера где то в городе и демоны которым поручено его устранить не дремлют...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GroundGlass » Старый район » дом Ривер


дом Ривер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Старый двухэтажный дом с каменной трубой.Кое где дыры,а где-то доски сгнили....Вообщем домик неахти какой!
На первом этаже гостинная,кухня и ванная.
ГОСТИННАЯ:
Тут стоит камин,а неподалёку от него уютное кресло.Когда вещи,стоящие здесь были дорогими,но сейчас испорченные временем нестоят и гроша.Посередине комнаты стоит огромный стол,заваленный какими-то свитками и бумагами.
КУХНЯ:
Все стены завешаны засушенными травами,а в шкавчиках и на полочках пыляться баночки,да скляночки и только Ривер знает,что в них покоиться.
ВАННАЯ:
Тут несовременного душа,не джакузи.Посередине просторного помещения стоит позолоченная ванная.Хотя краска местами облупилась.Старое зеркало.
ЧЕРДАК:
Расположен на втором этаже.тут пыльно,всё закрыто паутиной,но тут есть балкончик,на котором девушка развесила гамак.Здесь спрятано очень многое и ценное,но тут очень жутко...
Вообще похож на классический домик с привидениями!Будто тут ведьма живёт...

0

2

Рокуджю шла по улицам и осматривала дома, за собой аки ребенка она за ручку вела Ривер.
- Так этот дом заселен и этот заселен... и тут живут. О! А вот этот кажется пустует!
Якудза поморщилась, увидив дом, перед которым они остановились. Ее собственный особняк стал для нее нечто вроде эталона. И крепость и комфорт и уют, а смотря на столь зловещее архитектурное сооружение ей так и хотелось пожелеть Ривер.
- М? Это... он?... Дом твоего родственничка?- с жалостью в голосе спросила Сакура.

0

3

Рив подпрыгнула от радости
-Да он!Спасибо тебе,тоесть вам!-обняла Сакуру.
Ривер вся сияла от счастья.Капельки дождя начали падать с неба
-Проходи,а то промокнешь!-выудив из заднего кармана джинс ржавый ключ открыла дверь и вошла.Она когда-то тут жила,а точнее гостила летом у дяди!
Всё так же пыльно,грязно.Рив подняла свиток с пола.Там были каие-то древние руны
-Я помню как дядя часами их расшифровывал!-усмехнулась
-Хотите чаю?-и не дожидаясь ответа помчалась на кухню.Немного полазив по полкам нашла душистые лесные травы,засушенные ягоды и чайник без ручки....
Запихала всё в чайник и зажгла плиту...

0

4

Рокуджю была немного шокирована.
Что? Она действительно собирается тут жить?...
Сакура еще больше удевилась и от поведения девушки, которая так радушно принимала у себя дома сомнительную женщину, которая напугала ее на кладбище. Якудза даже немного опешила и когда Ривер спрашивала что-то про чай только невразумительно кивнула головой.
Скажи, а тебе не страшно тут будет жить? Ну как-то... здесь... неуютно что ли
Проклятая провела пальцем по столу и тем самым полоской сняла с него сантиметровый слой пыли. Роки села в крусло и тут же почувствовала, как пружины резко уперлись в спину и зашипела от боли.
Тут даже мебель кровожадная.
Рокуджю пока ждала, пока Ривер появится из кухни и заняла себя разглядыванием гостинной.

Отредактировано Rokuju (2007-11-02 22:46:23)

0

5

-Ну мне негде больше остановиться...да и мне тут нравиться!Тут храниться столько воспоминаний....ай!-послышался голос с кухни.
Затем жуткий грохот и наконец Ривер с подносом,на котором стоял чай
-Хотя ремонт непомешает!-оглянулась на дырку в полу на кухне.Чайник был ужасно горячий,но Рив нечувствовала жара.Руки давно бы покрылись ожогами,но почему-то этого непроисходило!
Девушка протянула чашку душистого чая Сакуре и добродушно улыбнулась.Затем развела огонь в камине.
Говорят,что в моей семье водились ведьмы и колдуны,но я неверю!Хотя если взглянуть на чердак...-Рив кивнула на люк в потолке
-Хотя мой дядя говорил,что я-потомственная шаманка!-засмеялась.
-Хотя вам неинтересно слушать...вот о вас я ничего незнаю!Расскажите о себе!-Рив с щенячьим любопытством примостилось на краю стола попивая горячий чаёк...

0

6

Рокуджю внимательно стала разглядывать Ривер.
Да... похожа, что-то загадочное и ведьминское в ней есть, хотя ведет себя, словно ангел. Хотя наверно в этом и ее прелесть.
Якудза немного отпила чай из чашки. Жидкость приятно обожгла горло.
- Рассказать о себе?
Сакура откинулась на спинку кресла и немного призадумалась.
- Я в этом городе давно. Уже пять лет. Моя история намного заурядней. Я обычный человек, не ведьма и не шаманка. Просто... здешняя торговка. Торгую всем по немногу.
Жизнями, наркотиками, силой, оружием, людьми. Всем по немногу.
- Хотя за эти пять лет я в своем роде слилась с этим городом и вот уже потихоньку начинаю торговать и им.
Если только этот придурок мэр мне не собирается мешать!
- Впрочем не люблю о работе. Не расскажешь мне для чего приехала сюда? Дом, работа... или бежишь от кого-то?

0

7

Ривер опустила голову и посмотрела на своё отражение в чашке
-Наверное бегу...-выдохнула девушка.
-Я потеряла всех родных,много скиталась по свету...надоела кочевая жизнь,вот и решила остановиться,но у меня ничего нет,кроме этого дома-дёрнула себя за крест на шее.
Вскоре на грустном лице снова засияла беззаботная улыбка
-Я конечно,поступаю безтактно,но...по вашим рассказам вы буквально владеете городом,а у меня...ну...вообщем...-растягивала каждое слово
-Поможешь найти работу?-вдруг выпалила она.
Рив невглядывалась во внешность незнакомки,непридералась к словам,которые и были странными.Ривер была открытым человеком и надеялась,что люди такие же...

0

8

Сакура некоторое время смотрела на крест на шее Ривер, но глаза начинали болеть и пришлось оторвать взгляд.
Потомственная верущая ведьма... как интересно.
- Работа?
Якудза улыбнулась и утвердительно кивнула. Для нее это действительно не было проблемой, а помочь девочке она была не прочь.
- Без проблем. Скажи что умеешь и какую работу хочешь. Ты не стесняйся просить у меня о чем-то. Я действительно понимаю, как может быть трудно начинать новую жизнь в новом городе и поэтому постораюсь тебе помочь.
Рокуджю порылась в плаще и вытащила из кармана визитку.
- Пусть у тебя будет, здесь мой телефон и адрес. Я живу в паре кварталах от твоего дома. Особняк на возвышенности.

0

9

Рив приняла визитку
-Огромное спасибо!Я...-девушка запнулась...
А что она собственно умеет?Делать лечебные снадобья,драться...влипать в неприятности в конце-концов.
Ривер прикусила нижнюю губу усердно вспоминая,чему её учил отец
-Я знаю несколько иностранных языков...честно говоря это всё,что я умею!-с досадой почесала затылок и допила чай.
Когда Ривер нервничала она всегда дёргала крест.Она всегда носила его,хотя и неверила в бога....
Ривер поднялась со стола и подошла к книжной полке.Сдув часть пыли вытащила багрового цвета книгу в золотом переплёте
-Знаете я увлекаюсь историей...историей ада...-Рив незнала мировозркния Рю,а потому тема для разговора была опасной.
-Вы знали,что существует библия ада?-Ривер распахнула книгу и показала Сакуре
Там было изображено семейное древо Ривер.Некоторые люди на фотографиях были изображены как демоны,а некоторые,как обычные люди.Ривер была последней из своего рода,кто остался в живых.Там было вписано её имя,но небыло изображения
-Жутко,правда?Порой мне кажеться,что я и вправду ведьма!-засмеялась и махнула рукой.
Огонь в камине тут же погас.
Рив тяжело вздохнула и протянув Рю книгу пошла заново разжигать камин,который сама же потушила,но незнала этого....

0

10

Сакура чуть было не задохнулась когда увидела библию ада. ее сердце стало бится часто, словно разбивая ребра. В голове завертелась единственная мысль: "возьми ее! следуй ей!". Но разум быстро вернул в комнату.
- Ривер... ты...
Роки подбирала слова, но никак не могла продумать свой вопрос. Все-таки она верила в Бога, хоть Бог от нее и отвернулся по вине ее родни. Несколько секунд Рокуджю глубоко дышала, словно только что вынырнула из-под воды, восстановив и дыхание и мысли.
Мне нужен такой работник.
Теперь, когда в моей жизни появились демоны мне просто необходим такой человек. И тем более она сможет разобратся в моей печати и в моей родословной.
- Ты не хотела бы работать на меня? Ничего сложного... просто мне нужны будут справки про демонологию.
Якудза встала с кресла и подошла со спины к Ривер.
- Но... работенка будет пыльная и грязная. Но разве потомок демонов боится этого?

0

11

Ривер была неимоверно обрадована из-за чего огонь в камине зажёгся сам собой.
-Демонология?!Конечно!Вот уж в чём я разбираюсь!-усмехнулась
-Ну если верить книгам,то я и в правду потомок демонов,но мне кажеться,что таких сил несуществует...хотя я и надеюсь,что они есть-добавила она про себя.
-Я готова ко всему!Главное,чтобы мне нравилось,а значит я смогу всё!-Рив так и сияла счастьем.
Она наконец нашла работу по душе!

0

12

Рокуджю печально улыбнулась глядя на Ривер.
Эх, девочка-девочка, ты еще не знаешь, на что ты согласилась и куда вляпалась.
- Я одобряю твое рвение. А теперь я хочу тебе кое-что показать. Уверена, ты будешь в восторге.
Сакура поднялась с места и одела свой плащ.
- Идем.
Якудза вызвала своего водителя и вместе с Ривер усевшись на заднее сидение направились в особняк мафии.

0

13

Ривер с нетерпением накинула тёмную толстовку с капюшоном и побежала за Рю.Рив и так была любопытна как дитя,так ещё и женщина!Девушка захлопнула дверь даже её незаперев и помчалась за Сакурой.В доме всё равно красть пока нечего было.
Машиша она нелюбила...да вообще с техникой неладила,но она почему-то доверяла Рокудже и послушно села
/Особняк мафии\

0


Вы здесь » GroundGlass » Старый район » дом Ривер